Résultats interclubs

RESULTATS INTERCLUBS ABC74

SAISON 2018/2019

EQUIPE N°1

Division : NATIONALE 3 - Poule 3    Capitaine : Florian DESGLAND

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 1 - Pernes 1 6 - 2
J2 Annecy 1 - Valence 1 5 - 3
J3 Annecy 1 - Tournon 1 6 - 2
J4 Annecy 1 - Antibes 1 3 - 5
J5 Annecy 1 - Montalieu 1 5 - 3
J6 Annecy 1 - Pernes 1 7 - 1
J7 Annecy 1 - Valence 1 6 - 2 
J8 Annecy 1 - Tournon 1 5 - 3
J9 Annecy 1 - Antibes 1 6 - 2
J10 Annecy 1 - Montalieu 1 4 - 4
Phase Finale 1 Annecy 1 - Fos-sur-Mer 2 2 - 6
Phase Finale 2 Annecy 1 - Blagnac 4 - 4
Phase Finale 3 Annecy 1 - Val-de-Morteau 0 - 8

Classement provisoire : 1er sur 6


EQUIPE N°2

Division : REGIONALE 1 - Poule B     Capitaine : Robin ZELLER

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 2 - Annemasse 1 1 - 7
J2 Annecy 2 - Lyon 2 2 - 6 
J3 Annecy 2 - Grenoble 2 3 - 5 
J4 Annecy 2 - PLVPB Lyon 1 3 - 5 
J5 Annecy 2 - Firminy 1 5 - 3 
J6 Annecy 2 - Lyon 2 2 - 6 
J7 Annecy 2 - Firminy 1 7 - 1 
J8 Annecy 2 - Grenoble 2 0 - 8 
J9 Annecy 2 - PLVPB Lyon 1 2 - 6 
J10 Annecy 2 - Annemasse 1 3 - 5

Classement provisoire : 5ème sur 6


EQUIPE N°3

Division : DEPARTEMENTALE 1     Capitaine : David MARIN-PACHE

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 3 - Thonon 1 4 - 4
J2 Annecy 3 - Groisy 1 6 - 2 
J3 Annecy 3 - St Pierre 1 7 - 1 
J4 Annecy 3 - Passy 1 7 - 1 
J5 Annecy 3 - Annemasse 3 5 - 3 
J6 Annecy 3 - Thonon 1 3 - 5 
J7 Annecy 3 - Groisy 1 8 - 0 
J8 Annecy 3 - St Pierre 1 7 - 1 
J9 Annecy 3 - Passy 1 6 - 2 
J10 Annecy 3 - Annemasse 3 7 - 1 

Classement provisoire : 2ème sur 6


EQUIPE N°4

Division : DEPARTEMENTALE 2     Capitaine : Perrine MONIER

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 4 - Frangy 2 5 - 3 
J2 Annecy 4 - Annemasse 4 7 - 1 
J3 Annecy 4 - Cruseilles 1 5 - 1 
J4 Annecy 4 - Valleiry 1 8 - -2 
J5 Annecy 4 - ASPTT 1 2 - 6 
J6 Annecy 4 - Frangy 2 3 - 5 
J7 Annecy 4 - Annemasse 4 3 - 5 
J8 Annecy 4 - Cruseilles 1 6 - 2 
J9 Annecy 4 - Valleiry 1 6 - 2 
J10 Annecy 4 - ASPTT 1 4 - 4 

Classement provisoire : 3ème sur 6


EQUIPE N°5

Division : DEPARTEMENTALE 3 - Poule 1     Capitaine : Adeline GUIGON

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 5 - Annemasse 6 5 - 0 
J2 Annecy 5 - ASPTT 2 3 - 2 
J3 Annecy 5 - Frangy 3 3 - 2 
J4 Annecy 5 - Annemasse 6 3 - 2 
J5 Annecy 5 - ASPTT 2 3 - 2 
J6 Annecy 5 - Frangy 3 3 - 2 

Classement provisoire : 1er sur 4


EQUIPE N°6

Division : DEPARTEMENTALE 3 - Poule 2     Capitaine : Christophe GAILLARD

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 6 - Annemasse 5 2 - 3 
J2 Annecy 6 - Silingy 3 0 - 5 
J3 Annecy 6 - Cruseilles 2 5 - 0 
J4 Annecy 6 - Annemasse 5 1 - 4 
J5 Annecy 6 - Silingy 3 0 - 5 
J6 Annecy 6 - Cruseilles 2 5 - 0 

Classement provisoire : 3ème sur 4


EQUIPE N°7

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 3     Capitaine : Sébastien JULLIAND

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 7 - Valleiry 3 3 - 2 
J2 Annecy 7 - Groisy 3 2 - 3 
J3 Annecy 7 - Annemasse 9 3 - 2 
J4 Annecy 7 - Cruseilles 3 3 - 2 
J5 Annecy 7 - Valleiry 3 4 - 1
J6 Annecy 7 - Groisy 3 1 - 4 
J7 Annecy 7 - Annemasse 9 2 - 3 
J8 Annecy 7 - Cruseilles 3 3 - 2 

Classement provisoire : 1er sur 5


EQUIPE N°8

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 4     Capitaine : Frédéric BESCOND

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 8 - Saint Pierre 3 1 - 4 
J2 Annecy 8 - Thonon 2 1 - 4 
J3 Annecy 8 - Annemasse 7 4 - 1 
J4 Annecy 8 - Sillingy 5 2 - 3 
J5 Annecy 8 - Saint Pierre 3 0 - 5 
J6 Annecy 8 - Thonon 2 0 - 5 
J7 Annecy 8 - Annemasse 7 5 - 0 

Classement provisoire : 4ème sur 5


EQUIPE N°9

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 5     Capitaine : Benoit DUPUIS

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 9 - Saint Jorioz 2 5 - 0 
J2 Annecy 9 - Frangy 4 5 - 0 
J3 Annecy 9 - Poisy 2 3 - 2 
J4 Annecy 9 - Faverges 2 2 - 3 
J5 Annecy 9 - Saint Jorioz 2 3 - 2 
J6 Annecy 9 - Frangy 4 3 - 2 
J7 Annecy 9 - Poisy 2 4 - 1 

Classement provisoire : 1er sur 5


EQUIPE N°10

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 2     Capitaine : Patrick DUPIRE

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 10 - Saint Jorioz 1 0 - 5
J2 Annecy 10 - Faverges 3 1 - 4
J3 Annecy 10 - ASPTT 3 3 - 2
J4 Annecy 10 - Sillingy 4 4 - 1
J5 Annecy 10 - Saint Jorioz 1 0 - 5
J6 Annecy 10 - Faverges 3 3 - 2
J7 Annecy 10 - ASPTT 3 3 - 2
J8 Annecy 10 - Sillingy 4 4 - 1

Classement provisoire : 3ème sur 5


EQUIPE VETERANS

Division : DEPARTEMENTALE VETERANS     Capitaine : Hanitra RAVOALA

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy - Groisy 4 - 1
J2 Annecy - Sillingy 4 - 1
J3 Annecy - Cruseilles 1 - 4
J4 Annecy - Annemasse 5 - 0
J5 Annecy - Groisy 2 - 3
J6 Annecy - Sillingy 1 - 4
J7 Annecy - Annemasse 3 - 2
J8 Annecy - Cruseilles 0 - 5

Classement provisoire : 3ème sur 5