Résultats interclubs

RESULTATS INTERCLUBS ABC74

SAISON 2019/2020

EQUIPE N°1

Division : NATIONALE 3 - Poule 3    Capitaine : Florian DESGLAND

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 1 - Chassieu 1 5 - 3
J2 Annecy 1 - Montalieu 1 2 - 6 
J3 Annecy 1 - Bourg-en-Bresse 1 5 - 3 
J4 Annecy 1 - Bron 1 2 - 6 
J5 Annecy 1 - Meylan 1 3 - 5 
J6 Annecy 1 - Chassieu 1 5 - 3 
J7 Annecy 1 - Montalieu 1 2 - 6 
J8 Annecy 1 - Bourg-en-Bresse 1 6 - 2 
J9 Annecy 1 - Bron 1  
J10 Annecy 1 - Meylan 1  

Classement provisoire : 4ème sur 6


EQUIPE N°2

Division : REGIONALE 1 - Poule B     Capitaine : Clémentine VANNESSON

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 2 - Beaumont 1 4 - 4
J2 Annecy 2 - Oullins 3 1 - 7
J3 Annecy 2 - Frangy 1 4 - 4 
J4 Annecy 2 - Grenoble 2 1 - 7
J5 Annecy 2 - PLVPB Lyon 1 4 - 4
J6 Annecy 2 - Frangy 1 1 - 7
J7 Annecy 2 - Oullins 3 3 - 5
J8 Annecy 2 - PLVPB Lyon 1 3 - 5  
J9 Annecy 2 - Grenoble 2  
J10 Annecy 2 - Beaumont 1  

Classement provisoire : 6ème sur 6


EQUIPE N°3

Division : DEPARTEMENTALE 1     Capitaine : Vincent ROUSSELOT

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 3 - Frangy 2 4 - 4
J2 Annecy 3 - ASPTT 1 5 - 3
J3 Annecy 3 - Passy 1 7 - 1
J4 Annecy 3 - Groisy 1 6 - 2
J5 Annecy 3 - Annemasse 3 6 - 2
J6 Annecy 3 - Frangy 2 7 - 1
J7 Annecy 3 - ASPTT 1 7 - 1
J8 Annecy 3 - Passy 1 7 - 1
J9 Annecy 3 - Groisy 1  
J10 Annecy 3 - Annemasse 3  

Classement provisoire : 1er sur 6


EQUIPE N°4

Division : DEPARTEMENTALE 2 - Poule 2     Capitaine : Sylvain PELLETIER

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 4 - Passy 2 7 - 1
J2 Annecy 4 - Annemasse 5 8 - 0
J3 Annecy 4 - Sillingy 2 7 - 1 
J4 Annecy 4 - Passy 2 7 - 1 
J5 Annecy 4 - Annemasse 5  
J6 Annecy 4 - Sillingy 2  

Classement provisoire : 1er sur 4


EQUIPE N°5

Division : DEPARTEMENTALE 2 - Poule 1     Capitaine : Adeline GUIGON

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 5 - Valleiry 1 7 - 1
J2 Annecy 5 - Annemasse 4 3 - 5 
J3 Annecy 5 - Cruseilles 1 8 - 0
J4 Annecy 5 - Valleiry 1 4 - 4
J5 Annecy 5 - Annemasse 4  
J6 Annecy 5 - Cruseilles 1  

Classement provisoire : 2ème sur 4


EQUIPE N°6

Division : DEPARTEMENTALE 3 - Poule 2     Capitaine : Benoit DUPUIS

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 6 - Saint Pierre 1 2 - 3
J2 Annecy 6 - Thonon 2 4 - 1 
J3 Annecy 6 - Annemasse 6 5 - 0
J4 Annecy 6 - Saint Pierre 1 2 - 3
J5 Annecy 6 - Thonon 2  
J6 Annecy 6 - Annemasse 6  

Classement provisoire : 3ème sur 4


EQUIPE N°7

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 1     Capitaine : Grégory SICARDI

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 7 - Groisy 4 3 - 2 
J2 Annecy 7 - Sillingy 4 4 - 1 
J3 Annecy 7 - Frangy 4 4 - 1 
J4 Annecy 7 - St Pierre 3 4 - 1 
J5 Annecy 7 - Groisy 4  
J6 Annecy 7 - Sillingy 4  
J7 Annecy 7 - Frangy 4  
J8 Annecy 7 - St Pierre 3  

Classement provisoire : 2ème sur 5


EQUIPE N°8

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 4     Capitaine : Franck CHASSIGNOL

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 8 - Annemasse 8 5 - 0
J2 Annecy 8 - Groisy 3 1 - 4
J3 Annecy 8 - Saint Pierre 4 5 - 0
J4 Annecy 8 - Annemasse 8 3 - 2 
J5 Annecy 8 - Groisy 3 1 - 4
J6 Annecy 8 - Saint Pierre 4  

Classement provisoire : 2ème sur 4


EQUIPE N°9

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 3     Capitaine : Renaud CUEILLE

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 9 - Valleiry 2 2 - 3
J2 Annecy 9 - Annemasse 7 4 - 1
J3 Annecy 9 - Thonon 4 4 - 1
J4 Annecy 9 - Cruseilles 2  
J5 Annecy 9 - Valleiry 2  
J6 Annecy 9 - Annemasse 7  
J7 Annecy 9 - Thonon 4  
J8 Annecy 9 - Cruseilles 2  

Classement provisoire : 3ème sur 5


EQUIPE N°10

Division : DEPARTEMENTALE 4 - Poule 2     Capitaine : Hervé VINCENT

JournéesRencontresRésultats
J1 Annecy 10 - Saint Pierre 2 0 - 5
J2 Annecy 10 - ASPTT 3 1 - 4
J3 Annecy 10 - Faverges 3 3 - 2
J4 Annecy 10 - Saint Jorioz 2 2 - 3
J5 Annecy 10 - Saint Pierre 2  
J6 Annecy 10 - ASPTT 3  
J7 Annecy 10 - Faverges 3  
J8 Annecy 10 - Saint Jorioz 2  

Classement provisoire : 4ème sur 5


EQUIPE VETERANS

Division : DEPARTEMENTALE VETERANS     Capitaine : ---

JournéesRencontresRésultats
--- Aucune équipe inscrite cette saison 🙁 ---

Classement provisoire : nème sur 5